用户名: 密码: 验证码: 看不清楚?请点击我 :)  会员注册  
·返回首页 ·设为首页 ·加入收藏 ·关于我们
中国山水画艺术网

2018中国冰雪画派新疆行系列报道

首   页 书画艺术动态 历代山水名家 当代山水名家 网站推荐画家 实力派画家推荐 理论之窗
各地美协组织 展销大厅 书画定制 国画山水流派 艺海趣闻轶事 书画收藏指南 合作交流
      当代山水画名家
白雪石 傅家宝 郭公达
刘继潮 章 飚 裴家同
朱松发 朱修立 陈玉峰
张自生 朱 冰 张卫平
  更多
      历代山水画名家
展子虔 李思训 李昭道
王 维 关 仝 荆 浩
巨 然 郭 熙 李 成
米 芾 王希孟 张择端
范 宽 马 远 夏 圭
李 唐 刘松年 王 蒙
倪 瓒 赵孟頫 黄公望
仇英 查士标 唐 寅
文徵明 董其昌 朱耷
龚贤 梅清 石 涛
王 翚 王时敏 吴石仙
萧云从 王原祁 吴 历
  更多
      书画收藏指南
2009年中国当代著名书画家作品市场价格状况统计
教你如何欣赏国画
教你如何收藏国画和鉴别真伪
书画的鉴赏、保养与收藏
书画的鉴赏、保养与收藏
悬挂字画的窍门
如何保存收藏的字画
书画收藏家成长秘笈:三大基本功七项注意
投资书画“四字方针”
当代书画收藏进阶
书画收藏五忌
字画收藏小知识
怎样选择书画收藏品
收藏名家书画应注意的几个问题
收藏“四忌”
收藏中国书画最好不装裱 画心保存有利长期保护
文房用品的品位身价
平民收藏如何捡漏
提高鉴赏能力 艺术品投资:长假修炼内功好时机
非理性投机都会失败 艺术市场绝非股票市场
北强南弱 艺术品市场区分南北值得商榷
赝品书画并非全是“劣品”
宋元书画为何屡以天价成交?
小印章有大乾坤:如何判断一枚印章的价值?
艺术品秋拍3看门道 书画投资:细节决定成败
市场亮点:大名家女性题材画是收藏上好之选
艺术要与聪明的钱结合?
粉彩瓷板作品《黄山四千仞》拍出680万元高价
民企进入艺术品市场最盼资金安全
郭庆祥谈清代皇家宫廷艺术收藏品
圆明园海外寻宝 大英博物馆担心中国追讨文物
骗子模仿书画家范曾声音 卖假“奇石”等行骗
艺术品秋拍3看门道 书画投资:细节决定成败
万达10年:斥巨资收藏名画期待丰厚回报
今日中国艺术市场当真回暖了吗?
中国艺术拍卖企业距离“垄断寡头”有多远?
  更多
      各地美协组织
安徽省淮北市巾帼画会
安徽省宿州市美术家协会
安徽省宿州市青年书画家协会
安徽省芜湖市美术家协会
安徽省宣城市美术家协会
安徽省池州市青年美协会员名单
安徽省池州市美术家协会
河南省周口市美术家协会
河南省漯河市工艺美术家协会
河南省新乡市美术家协会
浙江省金华市美术家协会工作会议磐安召开
山东省五莲县美术家协会
  更多
 
    第十三届全国美术作品展览艺术设计展区复评结果
第十三届全国美术作品展览艺术设计展区复评结果
作者:活动管理处   文章来源:中国美术家协会   加入时间2019-8-13 10:35:04

   


序号 作者 题目 省份 画种 最终级别
1 李艾虹 一路温暖 浙江 服装设计 获奖提名作品
2 张烈  孔翠婷 “飞跃号”磁悬浮列车概念设计 北京 工业设计 获奖提名作品
3 常瑞红  李晓梅 合礼之器-大漆饮食具 山东 工艺美术 获奖提名作品
4 韩熙 筑影望境 浙江 工艺美术 获奖提名作品
5 徐强 铸梦 山东 工艺美术 获奖提名作品
6 孙继任  孟福伟  谢亚平  刘贺玮 大木 ∙ 匠造——中国传统村落民居营建文化作品展陈 重庆 环境艺术 获奖提名作品
7 王国彬  王珑 “千荷泻露”北关大道跨北运河桥梁设计 北京 环境艺术 获奖提名作品
8 李保峰 青龙山国家地质公园 恐龙蛋博物馆 湖北 建筑艺术 获奖提名作品
9 毕学峰  陈沛涛  文浩宇 2019国际青年艺术周 浙江 平面设计 获奖提名作品
10 石韵媛 66段书写 北京 平面设计 获奖提名作品
11 袁由敏  方宏章 二十国集团领导人杭州峰会视觉形象设计 浙江 平面设计 获奖提名作品
12 黄晓倩 青溪 陕西 服装设计 进京作品
13 刘灿明 代码集成 上海 服装设计 进京作品
14 史小冬 九歌 江苏 服装设计 进京作品
15 汪丽群 万水千山只等闲 北京 服装设计 进京作品
16 袁大鹏 衣脉相承---行走在山水之间 湖北 服装设计 进京作品
17 敖进  胡有慧  梁菊  骆玉平  许娜   竹艺无限工作站 重庆 工业设计 进京作品
18 陈江波  薛文凯  李奉泽 公共卫生间设计 辽宁 工业设计 进京作品
19 何晓佑  邓嵘  逄亚彬  朱文萱 医用穿刺机器人 江苏 工业设计 进京作品
20 黄朝晖  李梁军  刘立圭  张博  李昊达  李星宇 人体上肢康复医疗机器人 湖北 工业设计 进京作品
21 蒋金辰  杨承颖  刘萧  陈华  倪涛  冷雪  田园 逐梦九天 —“嫦娥6号”载人月球车概念设计 重庆 工业设计 进京作品
22 李婧雯 JW户外家具系列概念设计 北京 工业设计 进京作品
23 李世奇 国家重大集会庆典活动
移动翻转色板系统设计 北京 工业设计 进京作品
24 马赛 智能电熨斗概念设计 北京 工业设计 进京作品
25 毛昕  陈汗青  朱延河  王天铄  皮永生  喻小凡  王爱红 自重构变形机器人——龙的传人 重庆 工业设计 进京作品
26 石元伍  吴崇翔  刘志雄  张兆辉 时尚智能绿色农机 湖北 工业设计 进京作品
27 王立端  周俊杰  杨思凡  姚笑远  王松  刘茜雅 背包式微型农耕机 重庆 工业设计 进京作品
28 吴菡晗  石丹沁  曹清钦  赵宇  任宇 温故知新—传统器物再设计家居 重庆 工业设计 进京作品
29 赵超 老年智能助理健康椅设计 北京 工业设计 进京作品
30 周舒   郭曦   魏星宇 地瓜社区 北京 工业设计 进京作品
31 陈翔宇  张乐 自观自得 湖北 工艺美术 进京作品
32 黄汉松 琉光璃彩映敦煌之明珠璀璨 广东 工艺美术 进京作品
33 姜倩 70’s的绽放 山东 工艺美术 进京作品
34 刘君 敦煌悠纪 广东 工艺美术 进京作品
35 潘妙 绿水青山的歌声 北京 工艺美术 进京作品
36 商长虹 繁花 1 山东 工艺美术 进京作品
37 孙磊  单大鹏  刘小洪 在希望的田野上 山东 工艺美术 进京作品
38 唐家路 和合如意—大漆笸箩 山东 工艺美术 进京作品
39 王雷 今日大汉no.2 河南 工艺美术 进京作品
40 王沁 芒 上海 工艺美术 进京作品
41 王晓昕 文以铸魂 北京 工艺美术 进京作品
42 许超奇  于洋 矗立 浙江 工艺美术 进京作品
43 姚西瑩 襟 江苏 工艺美术 进京作品
44 张翀 迹 问月 北京 工艺美术 进京作品
45 朱小禾  张津亚  张国栋 行走的日常 漆 重庆 工艺美术 进京作品
46 曹德利  苏会人 沈阳市城市空间环境色彩总体规划设计 辽宁 环境艺术 进京作品
47 郭贝贝  张豪  毛晨悦  翁萌 保卫延安 保卫宝塔山-延安宝塔山原生态风貌保护规划 陕西 环境艺术 进京作品
48 黄建成  何为  陈一鸣  王喜光  张勋  吕洲洋  龚上雅  刘绮雨  陈嗣飞  贾弋  赵燕 湖南省博物馆室内展陈整体设计 北京 环境艺术 进京作品
49 刘涛  胡大勇  熊洁  马敏  赵瑞瑞 巴渝乡愁——重庆乡愁博物馆 重庆 环境艺术 进京作品
50 刘伟平 哈尔滨大剧院 黑龙江 环境艺术 进京作品
51 陶永华  丁征峰  许可 抹香鲸的独白 江苏 环境艺术 进京作品
52 王俊磊 浙江安吉横源里村民居改造设计 浙江 环境艺术 进京作品
53 吴晓敏  李梦祎  黄畅  尹文华  陈东 承德避暑山庄清音阁清代  乾隆盛期原貌复原设计 北京 环境艺术 进京作品
54 韩文强  姜兆  李晓明 水岸佛堂 北京 建筑艺术 进京作品
55 黄耘  王平妤  罗夏 土家风雨廊桥的演替实践
——重塑西南
腹地智慧的东方美学 重庆 建筑艺术 进京作品
56 刘克成 南京中国科举博物馆 山西 建筑艺术 进京作品
57 莫弘之  孙俊  杨嘉峰  冯鑫 “换骨续形”——
南大楼的再生 上海 建筑艺术 进京作品
58 章明  张姿  丁阔  丁纯 上海当代艺术博物馆 上海 建筑艺术 进京作品
59 曹雪 广州城市形象LOGO设计 广东 平面设计 进京作品
60 黄庆中 一号山茶.鎏金岁月 广东 平面设计 进京作品
61 黄向东  马  岚  丁淑瑶  颜程鹏  赖文浩 颜•字居品牌设计 陕西 平面设计 进京作品
62 刘斌 精准扶贫奔小康 四川 平面设计 进京作品
63 刘金贵  王虎明 二十四节气系列邮票 北京 平面设计 进京作品
64 栾清涛 徽墨入纸 山东 平面设计 进京作品
65 史纲 一步之遥--腐从根生 莲则不廉 陕西 平面设计 进京作品
66 孙彦卿 小阿青卡通拉丁字体及应用 浙江 平面设计 进京作品
67 汪田明  丁瑰丽 丝路佛光 湖南 平面设计 进京作品
68 王海涛 以白文化品牌形象设计 山东 平面设计 进京作品
69 王鹏 清华大学美术学院2019届毕业作品展视觉形象系统设计 北京 平面设计 进京作品
70 向海涛  王玺  范轩然  谭惠丹 “中国梦-加强文化自信”自贡井盐传统生产工艺文化创意及信息可视化设计 重庆 平面设计 进京作品
71 徐亚茹 鸟语 辽宁 平面设计 进京作品
72 赵德玉  龚宽祥  李昳尘  赵嘉慧  骆淦  赵迟  许永强 中央美术学院2018 BMAB后生命 - 第二届北京媒体艺术双年展 北京 平面设计 进京作品
73 郑琼筱  林国胜 西湖论剑·网络安全大会——视觉形象设计 浙江 平面设计 进京作品
74 白敬艳 方圆之间 广东 服装设计 入选作品
75 白雪 重组 重庆 服装设计 入选作品
76 毕然 入戏 北京 服装设计 入选作品
77 曹宇培 解码 广东 服装设计 入选作品
78 陈丁丁 华夏印象 江苏 服装设计 入选作品
79 陈红珊 锦韵 广西 服装设计 入选作品
80 陈石  汪子程 山海经之玄鸟 重庆 服装设计 入选作品
81 陈天 山海之一 广西 服装设计 入选作品
82 陈岩  张抒筱 以荷为贵 上海 服装设计 入选作品
83 陈燕琳   贺欣悦 咏菊·墨香 广东 服装设计 入选作品
84 程琦 衍.夏语.土 重庆 服装设计 入选作品
85 董怡  高燕 一个关于武生的假说 重庆 服装设计 入选作品
86 冯玲玲 皛 湖北 服装设计 入选作品
87 高强 层叠 陕西 服装设计 入选作品
88 何飞龙 青铜风尚 陕西 服装设计 入选作品
89 黄文怡  罗亦乐 山有木兮 广东 服装设计 入选作品
90 贾琦 融合 湖北 服装设计 入选作品
91 江雨芹 revolution 格与棉 湖南 服装设计 入选作品
92 蒋韪鮪  安娟娟 脉动 重庆 服装设计 入选作品
93 李川  荆富全 记忆图景 辽宁 服装设计 入选作品
94 李杰 青山绿水--手工夏布乡村振兴时尚服装设计 山东 服装设计 入选作品
95 李迎军 一刹那 北京 服装设计 入选作品
96 李遵 幻·衣 陕西 服装设计 入选作品
97 林海录 结构云锦 江苏 服装设计 入选作品
98 刘静 重寻 重庆 服装设计 入选作品
99 刘怡婧 Reborn·新生 湖北 服装设计 入选作品
100 罗杰 新生 重庆 服装设计 入选作品
101 吕航 山有木兮 深圳 服装设计 入选作品
102 彭奂焕  秦晋川 絹·緙之二 重庆 服装设计 入选作品
103 齐冀 马赛秋歌 深圳 服装设计 入选作品
104 秦媛媛 凝寂虚无 陕西 服装设计 入选作品
105 孙璐 桃花里的新娘之一 浙江 服装设计 入选作品
106 孙志芹  徐英普 蓝染 江苏 服装设计 入选作品
107 滕雯 竹织有道 广西 服装设计 入选作品
108 王菲  姜雨涵  贾天灏  詹妍玉 AI智能纠错健身衣 浙江 服装设计 入选作品
109 王桦 一张纸 广东 服装设计 入选作品
110 王丽瑄 戏·生 陕西 服装设计 入选作品
111 王文娟 溯·源 北京 服装设计 入选作品
112 王小丁 峦 浙江 服装设计 入选作品
113 王媛如 线辑 重庆 服装设计 入选作品
114 王悦 靛情 北京 服装设计 入选作品
115 温馨 面具 湖北 服装设计 入选作品
116 吴波 经·变 北京 服装设计 入选作品
117 伍秋裕 She said 广东 服装设计 入选作品
118 谢梦荻 一屏江水 北京 服装设计 入选作品
119 谢松夏子 缬·纹 陕西 服装设计 入选作品
120 邢春燕 复刻 江苏 服装设计 入选作品
121 徐丽慧 山兮·水兮 山东 服装设计 入选作品
122 徐懿  蒋智云 家乡 重庆、贵州 服装设计 入选作品
123 于迎红  赵洁 魍魉 山东 服装设计 入选作品
124 张国云 年华 重庆 服装设计 入选作品
125 张堇晨  姬益波 山色·有无 江苏 服装设计 入选作品
126 张梦云 涅槃 湖北 服装设计 入选作品
127 张彤  张燕 本末·针言 山东 服装设计 入选作品
128 张依伦 Pocket rocket 广西 服装设计 入选作品
129 章颖 Slient city 浙江 服装设计 入选作品
130 郑梦婷 恢 陕西 服装设计 入选作品
131 周梦 草•木•石 北京 服装设计 入选作品
132 周倜  梁惠娥 沉思 湖北、江苏 服装设计 入选作品
133 邹渊 年画电影院 山东 服装设计 入选作品
134 曹伟智  李俊熹  李昊 豹影磁动自行车 辽宁 工业设计 入选作品
135 陈东升 输血速度检测系统 浙江 工业设计 入选作品
136 成威  张梦婷  安全气囊冰面救援浮桥 河北 工业设计 入选作品
137 邓博毅   孙纬陶 昆嵛山矿泉水玻璃瓶 山东 工业设计 入选作品
138 冯东升 卓微生物
JIMBIO FIL流式图像计数仪 山东 工业设计 入选作品
139 付志伟  何佩云 近海智能化浒苔清洁船 山东 工业设计 入选作品
140 高心怡  何沐遥  张宇鑫  薛煚予 农民工一体式背包 重庆 工业设计 入选作品
141 龚家颖  董家琪  付雯倩  郑纯太 块茎类作物联合收割机 重庆 工业设计 入选作品
142 桂宇晖  廖启鹏  刘军  赵思宇  杨柯  张晋 “考工”之P4级实验室成器记 湖北 工业设计 入选作品
143 郭一峰 本末一刨 浙江 工业设计 入选作品
144 韩吉安 Warrior——未来消防车 江西 工业设计 入选作品
145 何君  叶骞  查吟 T-time 茶几 北京 工业设计 入选作品
146 焦宏伟  刘勃峥 VR赛车游戏模拟器外观设计 辽宁 工业设计 入选作品
147 孔祥富  郭雨歌 脚踩式洗衣袋设计 辽宁 工业设计 入选作品
148 李晨诗 海浪发电机 湖南 工业设计 入选作品
149 李承骏  胡璟  汪天天  邱泽霖 生命之音—拉链式求生口哨 重庆 工业设计 入选作品
150 李勇  郝瑞敏  刘夫永  舒铭航  陈卓华  武银路 高通过性智能急救车 广东 工业设计 入选作品
151 李子健  余潇  祝祎  雷婷 基于情境设计的智能编程小车 湖北 工业设计 入选作品
152 梁可  游伟铮  何婉琼   SmartLock短租智能门锁 福建 工业设计 入选作品
153 梁韵  刘思尧 Blizwheel电动轮滑鞋 广西 工业设计 入选作品
154 林晔琳  崔洪亮 智能井盖 福建 工业设计 入选作品
155 林宇峰 “杠杆”亲子跷跷板概念设计 山东 工业设计 入选作品
156 刘成杰 城市皮肤墙模块系统 山东 工业设计 入选作品
157 刘顺  郭彦之  申浩哲  曹颖   ALC智能物流车 湖北 工业设计 入选作品
158 卢静 栎堺之聆音-黑胶榫卯唱片机 江苏 工业设计 入选作品
159 路鹏  高铭  刘甜甜  蔡旭亮 GTL-P 多功能远程操控叉车创新设计 陕西 工业设计 入选作品
160 罗轶 摩天轮农场 四川 工业设计 入选作品
161 彭科星  夏进军  邓乔业  邓雯帜 新农村全科医疗流动服务站及服务设计 重庆 工业设计 入选作品
162 彭钟 伴生文房 浙江 工业设计 入选作品
163 秦琳 石材余料文创产品设计 重庆 工业设计 入选作品
164 邱松  于哲凡  张瑞昌  陶玉东 渐冻症患者情绪模拟器 北京 工业设计 入选作品
165 史腾高 合而不同 浙江 工业设计 入选作品
166 宋武 多感官联觉义肢 福建 工业设计 入选作品
167 孙煜  陈杰 电磁悬浮球轮驱动机车 北京 工业设计 入选作品
168 汪诗皓  易晓蜜  蒋钦帅 GUARDIAN--智能消防救援装备 江苏 工业设计 入选作品
169 王贺 超轻滑板设计 广东 工业设计 入选作品
170 王剑 海上夜间救援无人机 河北 工业设计 入选作品
171 王奇光  唐福气 儿童编程教育机器人 山东 工业设计 入选作品
172 王玮 组合变形玩具车 浙江 工业设计 入选作品
173 王艳  候贵腾 万向跑步机 山东 工业设计 入选作品
174 王自强 “KABUTO”仿生概念电动车 上海 工业设计 入选作品
175 卫炳麟  曹鸣 YOYOKE 模块化单车 江苏 工业设计 入选作品
176 魏冕 斗拱茶桌 浙江 工业设计 入选作品
177 席冰  孙云浩             防污染碘伏药水瓶 河北 工业设计 入选作品
178 熊祖超  孟赟 现代炉事记•石空 江苏 工业设计 入选作品
179 徐锦 海上明珠——田园牧歌 湖北 工业设计 入选作品
180 徐丽  王年文  梁尧尧  苗颖彬   智能柏油路面修复机器人 河北 工业设计 入选作品
181 许嘉柱  杨霖  樊志浩  陈孝鍫 高空卫士—高空安全的智能防护设计 福建 工业设计 入选作品
182 许哲诚  王海伟 泰森多边形骑行头盔 江苏 工业设计 入选作品
183 杨学太  童扬帆   “小蓝点”新国标电动车设计 福建 工业设计 入选作品
184 杨艺  胡亚俊 wheelchair assisant——电动轮椅概念设计 湖北 工业设计 入选作品
185 杨宇辰  范正妍 智能医疗手术机器人 重庆 工业设计 入选作品
186 姚敬旭 电动螺丝刀的改良设计 山东 工业设计 入选作品
187 要文瑾   梁钟铭 车充宝-可移动非接触式电动车充电系统 广东 工业设计 入选作品
188 余汉生  王智亮  陈瑶  卢秀峰 模块化、多功能设计及应用 广东 工业设计 入选作品
189 张公明  汤超颖  唐安之  魏琴  高珊 移动共享洗浴系统设计 山东 工业设计 入选作品
190 张剑波 便携式盲文打印机 山西 工业设计 入选作品
191 张明  徐博文  叶鹏  张栩华  陆文浩  金祥  李家勇  俞映千  付宇 人文机械——中国传统造物方式现代转译设计实验 江苏 工业设计 入选作品
192 张天钢 云展示 北京 工业设计 入选作品
193 张田田  冉然 手套包装袋 重庆 工业设计 入选作品
194 张焱  张璐璐  秦文艺 易出行家庭智能模块 山东 工业设计 入选作品
195 张页 “明孝陵”延伸产品设计 江苏 工业设计 入选作品
196 张志强  李斌  顾平 智能外卖无人配送方案设计 江苏 工业设计 入选作品
197 朱欣子  殷秋敏  刘玉萍  霍慧慧  陈郁维 竹韵 浙江 工业设计 入选作品
198 左铁峰 化茧成蝶——婴儿车设计 安徽 工业设计 入选作品
199 安毅然 巴甫洛夫 天津 工艺美术 入选作品
200 白晓宇 焕生 蓝漾 重庆 工艺美术 入选作品
201 蔡凌岚 石不转 安徽 工艺美术 入选作品
202 陈进群 泥纱 浙江 工艺美术 入选作品
203 陈荣旭 井之红 江苏 工艺美术 入选作品
204 陈燕青 夜漠 浙江 工艺美术 入选作品
205 崔笑梅 可乐视界 山东 工艺美术 入选作品
206 邓俊铭 问道 广东 工艺美术 入选作品
207 丁娜 静观 山东 工艺美术 入选作品
208 冯晓娜 夏日幽塘 北京 工艺美术 入选作品
209 付少雄 逍遥游 溟 北京 工艺美术 入选作品
210 耿大海  袁世祥 星星之火,可以燎原 山东 工艺美术 入选作品
211 郭川  李海兵 曰柔 湖北 工艺美术 入选作品
212 郭小燕 方器系列之紫气东来 浙江 工艺美术 入选作品
213 何清俊  刘妮  李青 流霞古琴 湖北 工艺美术 入选作品
214 何文才 南国旧事 广东 工艺美术 入选作品
215 何雪瑜 源泉 河北 工艺美术 入选作品
216 胡秋霞 山水间 山东 工艺美术 入选作品
217 胡淑慧 香羽 浙江 工艺美术 入选作品
218 胡秀姝 菓 天津 工艺美术 入选作品
219 黄芹 无尽 浙江 工艺美术 入选作品
220 惠岩 光 合 山东 工艺美术 入选作品
221 解勇 诸事大吉 辽宁 工艺美术 入选作品
222 康佳悦 流金岁月 天津 工艺美术 入选作品
223 李明谦 勍 天津 工艺美术 入选作品
224 李玉普 何去何从 浙江 工艺美术 入选作品
225 梁芳 器兮 江苏 工艺美术 入选作品
226 梁杏媚 漆 繁衍 广东 工艺美术 入选作品
227 梁直南 狻猊盒 广东 工艺美术 入选作品
228 林松 云水观道 辽宁 工艺美术 入选作品
229 刘杨 旋转 江苏 工艺美术 入选作品
230 龙佳骊 佛丝绕 江苏 工艺美术 入选作品
231 路凯 溯游 天津 工艺美术 入选作品
232 宁晓莉 如 影 浙江 工艺美术 入选作品
233 彭倩 结 浙江 工艺美术 入选作品
234 彭怡 解构系列7 北京 工艺美术 入选作品
235 彭勇  李诺 纸尚心城 天津 工艺美术 入选作品
236 蒲美合 悠远 湖北 工艺美术 入选作品
237 齐玲玉 墨山 辽宁 工艺美术 入选作品
238 钱麒光  李程 光之器 辽宁 工艺美术 入选作品
239 任光辉  孙欣  吴慧荣 英雄颂 山东 工艺美术 入选作品
240 沈华强 凝芳 江苏 工艺美术 入选作品
241 沈磊  崔彬  杜欢 河清海晏 陕西 工艺美术 入选作品
242 石成 大山水系列—明韵 广东 工艺美术 入选作品
243 孙继巍 舞蹈 辽宁 工艺美术 入选作品
244 孙绍轶 淙淙 辽宁 工艺美术 入选作品
245 谭红丽  王绪贤 金石记 山东 工艺美术 入选作品
246 唐勐 行 山 天津 工艺美术 入选作品
247 田猛  王梓仲 山水 太行 湖北 工艺美术 入选作品
248 王晨曦 海—絮语 辽宁 工艺美术 入选作品
249 王聪 巍然 山东 工艺美术 入选作品
250 王海 桃之夭夭 天津 工艺美术 入选作品
251 王璟 白鹇舞 云南 工艺美术 入选作品
252 王俊涛 忠义仁和 山东 工艺美术 入选作品
253 王楠 生 天津 工艺美术 入选作品
254 王培蓓 冰河时期 山东 工艺美术 入选作品
255 王玮 圆融 和合 山东 工艺美术 入选作品
256 王雪 甲棘 广东 工艺美术 入选作品
257 王燕 TO gether 河南 工艺美术 入选作品
258 肖文君 空宇 湖北 工艺美术 入选作品
259 熊开波  夏寸草 青山绿水呈吉祥 浙江 工艺美术 入选作品
260 言漫江 山水 广东 工艺美术 入选作品
261 杨力智 仞 天津 工艺美术 入选作品
262 杨晓犁 火种 辽宁 工艺美术 入选作品
263 姚永强 饮水对清流 江苏 工艺美术 入选作品
264 叶大国 刚毅木讷 广东 工艺美术 入选作品
265 叶幼天  王崇东  刘妮 苍海寂雪 湖北 工艺美术 入选作品
266 翟鹰 渔家女 北京 工艺美术 入选作品
267 张沉芷 新汝系列 福建 工艺美术 入选作品
268 张海云 镜像 山东 工艺美术 入选作品
269 张航 一团和气 山东 工艺美术 入选作品
270 张莉君  周静 Tron 江苏 工艺美术 入选作品
271 张潇娟 穿行 陕西 工艺美术 入选作品
272 张裕恒 生之轮回 浙江 工艺美术 入选作品
273 章莉莉  金丹  殷瑛 九宫 上海 工艺美术 入选作品
274 章晴方  花俊 八桂飘香珐琅瓶 浙江 工艺美术 入选作品
275 赵军 远方 广西 工艺美术 入选作品
276 郑勇 此岸 天津 工艺美术 入选作品
277 周若雪 看故宫 广东 工艺美术 入选作品
278 邹卫 家园 广东 工艺美术 入选作品
279 卞宏旭  何宗罡   净归云隐—羌族文化艺术区设计 辽宁 环境艺术 入选作品
280 曹延革 生命进行曲 河北 环境艺术 入选作品
281 陈彬 BIGHOUSE当代艺术中心 湖北 环境艺术 入选作品
282 陈立超 抹泥画廊 ——上海市长宁区虹桥公园内管理用房室内外改造设计 上海 环境艺术 入选作品
283 陈亮  吕玉贵  李淑艳  郭骏  张凯 2020年迪拜世博会中国馆
概念设计项目 北京 环境艺术 入选作品
284 陈青长  蔡亚鸣  孔家亮 一寸光阴--明学悦读体验中心 上海 环境艺术 入选作品
285 陈兴  向燕琼  刘长青  何源  闫永富  喻兵 “竹”与“泉” 四川 环境艺术 入选作品
286 陈振益  张超  陈剑 堂棠 广东 环境艺术 入选作品
287 单德林 国药传承的先锋精神——康缘厂区制剂车间的涅槃重生 江苏 环境艺术 入选作品
288 丁亮  周越峰 时光回忆·空间 上海 环境艺术 入选作品
289 丁圆  欧阳国辉  赵中原  卢文龙  曹晓飞 重塑乡村——生土在乡村公益设计计划 北京 环境艺术 入选作品
290 范江 善哉善斋 浙江 环境艺术 入选作品
291 冯长哲  黄勇  刘晋  李昌峰 千古帝都 秦风浩荡——秦都咸阳历史文化陈列设计方案 陕西 环境艺术 入选作品
292 高迪 再造魅力故乡—七台河市废弃煤矿改造方案 北京 环境艺术 入选作品
293 葛平伟 辰云 重庆 环境艺术 入选作品
294 郭旭阳  李炎鑫 槃 . 矿石博物馆  辽宁 环境艺术 入选作品
295 洪吴迪 Para-Pavilion 参数化亭 广东 环境艺术 入选作品
296 胡书灵  席田鹿  黄耀晖 北京市房山区低能源民宿改造设计 北京 环境艺术 入选作品
297 胡兴 月河对影 湖北 环境艺术 入选作品
298 胡沂佳 屏的风景
驿站.公园.公厕 浙江 环境艺术 入选作品
299 黄定宙 楠溪书院 浙江 环境艺术 入选作品
300 黄红春  程树梅  张雅雯 野生建构艺术 -- 新型山地农业育苗棚设计 重庆 环境艺术 入选作品
301 黄洪波  朱猛  王珺  杨逸舟  刘世勇 精神场所——兰州大学校友广场景观设计 重庆 环境艺术 入选作品
302 黄婷玉  王恒  石晨 裂变——重庆钢铁厂遗址景观概念设计 重庆 环境艺术 入选作品
303 季云博  窦炎 龙门石窟飞天景观艺术品设计(室外、室内) 河南 环境艺术 入选作品
304 姜民  杨帆  胡一晗 攀爬乐园--旧工厂改造 辽宁 环境艺术 入选作品
305 降 波 传统的再造——宝鸡市翟家坡村民俗养老院设计方案 陕西 环境艺术 入选作品
306 李超  黄险峰 武汉自然博物馆装饰布展深化设计与施工一体化项目一标段 广东 环境艺术 入选作品
307 李光  吴川文  黎黎  潘东恒  蔡雨津 鹤山铁夫美术馆室内设计 广东 环境艺术 入选作品
308 李建勇  李喆  王海麦 延安鲁迅艺术文学院旧址东山艺术家博物院景观设计 陕西 环境艺术 入选作品
309 李科  岳雅迪 “折”文化艺术空间综合体概念设计 辽宁 环境艺术 入选作品
310 李薇 风声 北京 环境艺术 入选作品
311 梁竞云  范思蒙  李联鑫  冯如  刘亦迅 旧建筑改造项目中的一体化设计研究—武汉社区干部学院 湖北 环境艺术 入选作品
312 刘冰  沈磊  伍穗莹 岭南金融博物馆陈列设计及布展项目 广东 环境艺术 入选作品
313 刘畅  董宇明 成都城市音乐厅 广东 环境艺术 入选作品
314 刘蔚 十堰A+自然幼儿园 陕西 环境艺术 入选作品
315 刘治龙  常鹏  姜书翰  刘学文 赫哲渔歌—东北少数民族非遗文化博物馆 黑龙江 环境艺术 入选作品
316 刘中远  金常江 色彩涌现——色彩博物馆 辽宁 环境艺术 入选作品
317 龙国跃  白东林  翁梓浩  李杨  王兴琳 小厕所大民生——乡村公厕设计 重庆 环境艺术 入选作品
318 龙伟基  谢东成  方汉波  方兰  区海银  黄玉屏 禅泉大酒店室内装修工程 广东 环境艺术 入选作品
319 罗保权 广州羊城创意产业园区整体景观艺术改造项目 广东 环境艺术 入选作品
320 罗强强 谁动了中国的自行车自行车博物馆空间设计 福建 环境艺术 入选作品
321 马志荣 幻像馆 江苏 环境艺术 入选作品
322 么冰儒  钟志军 深圳龙岗文化创意城营销中心设计方案 广东 环境艺术 入选作品
323 欧阳雨婷 浮生释界——海葬葬仪纪念馆设计 江苏  环境艺术 入选作品
324 潘延宾  晏以晴  丁凯  顿文昊 梧桐树叶间的故乡——鄂州细屋熊湾环境改造 湖北 环境艺术 入选作品
325 潘召南  周炯焱  黄政  黄宗贤  赵睿涵  王馨 重器·重地·众心--中国重大国防主题旅教基地概念性规划设计 重庆 环境艺术 入选作品
326 任超凡  卫东风  刘晨  赵健  高秀 社区驿站——模块化文化空间设计 江苏 环境艺术 入选作品
327 邵战赢  劳健聪  何其潮  林允凡  郭伟钰  潘乐茵 南粤先贤馆陈列布展项目 广东 环境艺术 入选作品
328 苏坤 合肥阳光城·悦澜府体验区 上海 环境艺术 入选作品
329 覃大立  胡娜珍  傅立新 海∙花 广东 环境艺术 入选作品
330 万敏  辛艺峰  石东明  罗雄 乡石巨构·匠意荒雅——中国阳明文化园入口空间设计 湖北 环境艺术 入选作品
331 王铬 珠海市现代有轨电车站设计--“多彩云”计划 广东 环境艺术 入选作品
332 王浩宇  薛春艳  宁晓蕾  周雷  刘琳琳  王晓雅  陶欣  庞凯  陈杰 沈阳市蒲河新乡村生活圈村落改造设计 辽宁 环境艺术 入选作品
333 王黑龙  杜耘隆 老粮仓的新生 湖南 环境艺术 入选作品
334 王磊  曹旭   华超 新疆吐鲁番“疆东生土小院”空间设计 新疆 环境艺术 入选作品
335 王蓉  孟祥一 乐在桥下——基于桥下消极空间的改造项目 辽宁 环境艺术 入选作品
336 王雪银 长白山池南文化博览园·讷殷古城·整体景观规划设计 辽宁 环境艺术 入选作品
337 王志勇 幻赎 湖北 环境艺术 入选作品
338 魏靖野  王瑞琳 Manta Chair 辽宁 环境艺术 入选作品
339 文增柱  刘嘉欣 BACK TO 1960 – 北京市酒仙桥十一街坊改造 辽宁 环境艺术 入选作品
340 谢垚  谭婷  莫艳莹 藤草·山川 重庆 环境艺术 入选作品
341 辛冬根 遇见自然 江西 环境艺术 入选作品
342 邢天炜  董林  边楚 织·影——浅析传统织机博物馆在当代的展示表现 江苏  环境艺术 入选作品
343 幸华银  曹晓宁  刘智斌  刘智慧  图木特夫  苏愚  呼努斯图  呼和 内蒙古自治区格根塔拉旅游景区升级改造 内蒙古 环境艺术 入选作品
344 闫飞  张弘逸  艾孜买提·吐尔汉江  谢玖峰  郝薇  彭江南  周启明 新疆“美丽乡村”传统建筑景观示范模块化设计 新疆 环境艺术 入选作品
345 杨楚楚 古驿行舟——大运河漕运文化影响下的博物馆设计 江苏 环境艺术 入选作品
346 杨帆  黄景耀  宋姣姣 海南省博物馆陈列展览工程 广东 环境艺术 入选作品
347 杨满丰  施济光 大云山汉王陵博物馆室内空间及展陈设计 辽宁 环境艺术 入选作品
348 杨霞  彭谌  林迪 HERMIT度假酒店景观方案设计 云南 环境艺术 入选作品
349 尹航  刘宇 设计以民为本 好人住好宅——49㎡旧居公益改造 辽宁 环境艺术 入选作品
350 于立晗  魏晓东  谭赢  关旭初  孙镜朝  李峰  陈果 日照市科技馆工程展陈设计项目 北京 环境艺术 入选作品
351 张超 呼唤 内蒙古 环境艺术 入选作品
352 张浩  曹志洲  刘阳  唐诗韵 洄游“OUROBOROS” 江苏 环境艺术 入选作品
353 张旺 历史 现在 共生----沈阳市皇城内商业街胡同文化提升改造设计 辽宁 环境艺术 入选作品
354 张宪梁 无为之一 湖北 环境艺术 入选作品
355 赵鸣霄  曹恒星  温梓彤  虞佳  曾鸿铭  吴凡  胡冉冉  朱乐怡  戴佳妮  章田雨 窈冥山人——山水的穴脉 浙江 环境艺术 入选作品
356 赵囡囡 归来 北京 环境艺术 入选作品
357 郑捷   云南丽江大研安缦酒店景观设计 浙江 环境艺术 入选作品
358 周策 “透” 山东 环境艺术 入选作品
359 周洪涛  曹培峰  张小彤  王洪亮 爆竹 山东 环境艺术 入选作品
360 周艳阳 北京世界园艺博览会-中央广播电视总台央视动画馆 北京 环境艺术 入选作品
361 朱罡  王琦  谢睿  胡燮承 重庆磁器口·沙磁巷 重庆 环境艺术 入选作品
362 卓凡 屏风设计昆仑雪·夜 北京 环境艺术 入选作品
363 邹润松  刘宏  李玮  张凯 南京六朝博物馆展览陈列形式设计 广东 环境艺术 入选作品
364 曾强  孟凡超  蔡晓艳  杜涛  李伟湛  刘第秋  陈子仟 粤港澳大湾区滨海湾大桥
--“滨海之眼" 重庆 建筑艺术 入选作品
365 陈飞虎  罗金阁  邹阳  姜敏  李川  马珂  王立群  李星星  刘慧 中国梅山文化园
建筑群艺术作品 湖南 建筑艺术 入选作品
366 陈蔚  戴志中  金良权  赵东平  郭浩 重庆忠州博物馆 重庆 建筑艺术 入选作品
367 陈新 阿者科•精品民宿酒店建筑设计 云南 建筑艺术 入选作品
368 陈中杰  陈命安  徐江 乡村振兴背景下西南山地废墟空间保护与利用研究
——以重庆市梁平区原竹山小学校址改造为例 重庆 建筑艺术 入选作品
369 邓少明 广州市华南师范大学
附属中学校友廊 广州 建筑艺术 入选作品
370 樊林林  柳承良  冯建旺  梁学勇  吴其娜  李广裕  盘忠兰  赵晓玲  刘芊芊  周开阳  李靖雯  陈晨  陈云云  黎韦言  叶凡凡  边继琛 清代工程做法
卷三七檩歇山转角周围廊 广西 建筑艺术 入选作品
371 韩心宇 一个浙东山村公共精神空间的再生 浙江 建筑艺术 入选作品
372 何飙 阆中游客服务中心 重庆 建筑艺术 入选作品
373 何崴 溶岩美术馆 北京 建筑艺术 入选作品
374 何燕婷  孙露芹  鞠萍  麻筱  朱国荣  周家锋 广西容县真武阁
构造研究与模型还原制作 广西 建筑艺术 入选作品
375 胡斌  石海鹰  彭仁风  林承阳  王轶楠 重庆记忆——
重庆两江国际影视城 重庆 建筑艺术 入选作品
376 黄曦  何凡 东湖国际艺术交流中心
改造设计 湖北 建筑艺术 入选作品
377 黄晓曼  胡英盛  王海涛  刘军瑞  王斌  徐智祥  姜晓彤  张婷婷  苏秀荣 金坑新街仿古立面改造 山东 建筑艺术 入选作品
378 雷大海 承德市兴隆县安子岭乡
双炉台综合服务中心和
现代集市 北京 建筑艺术 入选作品
379 李 浈 福建省南平市和平古镇规划及重要建筑修复工程   建筑艺术 入选作品
380 李大雁  刘怡婷  桂雨航  徐茜茜  周帆帆  “City as Classroom”儿童友好城市综合体设计—汉江路小学南侧花卉市场改造 江苏 建筑艺术 入选作品
381 李骏 大理拾山房精品酒店 重庆 建筑艺术 入选作品
382 李立 一战华人劳工纪念馆 上海 建筑艺术 入选作品
383 李麟学 黄河口生态旅游区
游客服务中心 上海 建筑艺术 入选作品
384 李致尧 广州二沙岛“文立方”
建筑设计 广东 建筑艺术 入选作品
385 林洋  贾晨琛  殷鹏 鹊山扁鹊中医药展览馆 山东 建筑艺术 入选作品
386 刘川  张思琦  石皓天  施千嵘 异苔同岑-
重庆仙女山懒坝苔藓图书馆建筑设计 重庆 建筑艺术 入选作品
387 刘斯雍 小戏院儿——
互动式社区剧场 北京 建筑艺术 入选作品
388 刘星雄 古建吉安会馆 江西 建筑艺术 入选作品
389 鲁鸿滨 旅居生活-移动之岛 广东 建筑艺术 入选作品
390 马旭东  陈虹宇 苏州高新区实验小学及实验幼儿园
园区建筑设计 浙江 建筑艺术 入选作品
391 钱晨  林畅雄  过海光 河北涞水华夏之星初心图书馆 浙江 建筑艺术 入选作品
392 钱缨  张楚健  朱瑾文 从“龙眼屋”到源美术馆 广东 建筑艺术 入选作品
393 任军 天友绿色设计中心 天津 建筑艺术 入选作品
394 阮昊  詹远 杭州未来科技城海曙学校 浙江 建筑艺术 入选作品
395 孙强  曹在堂  张瑞  陈东辉 博山西厢村建筑改造 山东 建筑艺术 入选作品
396 田奎玉   田原 长白山祭坛建筑综合体
概念设计方案 辽宁 建筑艺术 入选作品
397 田琦 远山有窑——虎溪土陶厂的活化与转型 重庆 建筑艺术 入选作品
398 童小明  曹国媛 广州市天天洗衣中央
工厂建筑与景观改造设计 广东 建筑艺术 入选作品
399 王健  葛丹  崔怀烈  朱越 泗水县文化中心建筑设计 山东 建筑艺术 入选作品
400 王琦  张培颖  徐晓军  米满宁  龙灏    黎平会议纪念馆 重庆 建筑艺术 入选作品
401 王庆雅 “最后是和平”——关于战争与和平的建筑设计(概念设计方案) 江苏 建筑艺术 入选作品
402 王少清 循环的出口——基于电影DUNKIRK的体验性空间构建(概念设计) 江苏 建筑艺术 入选作品
403 王子耕 铸忆(STEEL HOME STILL) 北京 建筑艺术 入选作品
404 武健 重庆市南岸区黄桷垭正街
入口戏楼建筑设计 重庆 建筑艺术 入选作品
405 许牧川 打开的礼物盒•广州美国
人国际学校设计 广东 建筑艺术 入选作品
406 叶梦佳 会嶂 浙江 建筑艺术 入选作品
407 赵榕 小折山---下渚湖三号岛服务设施建筑设计 浙江 建筑艺术 入选作品
408 周彤  朱亚丽  任川  蔡尚志  裴大学 细屋熊村史馆 湖北 建筑艺术 入选作品
409 朱锫 景德镇御窑博物馆 北京 建筑艺术 入选作品
410 卓旻  黄明健  任天  黄立 天地云间 浙江 建筑艺术 入选作品
411 卓文佳  袁源  卢叶 “穿越”与“惊喜”
——重庆南山生态塔道的适应性设计 重庆 建筑艺术 入选作品
412 曾敏 山隐有机农庄品牌及野茶包装设计 重庆 平面设计 入选作品
413 曾真   张琪   吴颖华   唐琨翔   韦敬馨 土家族文字设计与文化衍生设计 四川 平面设计 入选作品
414 陈缪华 茶、酒系列包装 福建 平面设计 入选作品
415 陈青  蔡文超 “上海设计10×10”展览视觉系统设计 上海 平面设计 入选作品
416 陈仕杰  于万涛 本草——中国传统中医药信息可视化设计 江苏 平面设计 入选作品
417 单筱秋  沃墅 江苏濒危动物信息可视化设计 江苏 平面设计 入选作品
418 董雪凌  徐小鼎 世界的礼物 北京 平面设计 入选作品
419 方远   林颂先     平面设计 入选作品
420 高甫  朱金昱辉 大国脊梁——“核”平之路 四川 平面设计 入选作品
421 高丽娜 莯己THE MUGI品牌设计 北京 平面设计 入选作品
422 高山 蚕食系列海报招贴 江苏 平面设计 入选作品
423 高欣  石青云 水书文字新创 湖南 平面设计 入选作品
424 葛芮僖 旋转、摇摆、自由落体—游乐场中的物理现象 江苏 平面设计 入选作品
425 葛帅宁 消逝的符号—繁简字体再设计 江苏 平面设计 入选作品
426 耿璞 虎符招贴 陕西 平面设计 入选作品
427 顾欣 清华大学美术学院视觉传达设计系建系60周年视觉形象 北京 平面设计 入选作品
428 何方 汉字之蕴系列海报 湖北 平面设计 入选作品
429 何立军 天下和·四海平 河北 平面设计 入选作品
430 何忠 2022北京申请冬季奥林匹克运动会官方海报 北京 平面设计 入选作品
431 洪堂安 新千里江山图·城山 江西 平面设计 入选作品
432 胡贤明 信念种子——北京林业大学2018年录取通知书 北京 平面设计 入选作品
433 黄建福 污霾、污云 广西 平面设计 入选作品
434 黄涛 藏香 福建 平面设计 入选作品
435 贾荣林 梅兰霓裳 北京 平面设计 入选作品
436 蒋茜 造书-青年书籍设计十人展 江苏 平面设计 入选作品
437 李大伟 视线×视界 江苏 平面设计 入选作品
438 李刚 东方维度 湖北 平面设计 入选作品
439 李婧  孟杰 耕农造物 河南 平面设计 入选作品
440 李曙光 美丽乡村 安徽 平面设计 入选作品
441 李双  曾庆利 难得好茶 福建 平面设计 入选作品
442 厉勉  陈皓  师悦  顾于程  顾硕  何笠  郭浩波  余丹花  黄雨峰  吴茜  吴晓晖  金文斌  许萍萍 筑梦·新时代中国伟大成就信息可视化设计 江苏 平面设计 入选作品
443 林存真 北京2022冬季奥林匹克运动会会徽“冬梦” 北京 平面设计 入选作品
444 刘波 帮富 山东 平面设计 入选作品
445 刘杭 字言字语 山东 平面设计 入选作品
446 刘毅恒 柯尼钱币店商用古币包装设计 陕西 平面设计 入选作品
447 刘正法 共生 上海 平面设计 入选作品
448 芦佃杰  林明涵 仿金文黑体 山东 平面设计 入选作品
449 吕曦  辛婉玉  唐荣凌  方歆迪   儿童医院眼科医疗服务体验设计  重庆  平面设计 入选作品
450 毛成山 礼遇书籍设计 四川 平面设计 入选作品
451 闵媛媛  张徐伟  张建志  马俊  赵嘉然  时蕾 我和我的祖国 山东 平面设计 入选作品
452 欧阳莉  凌杰 粤港澳节庆礼品包装 广东 平面设计 入选作品
453 蒲佳 遗失的文字 甘肃 平面设计 入选作品
454 佘艳阳 南京地铁形象设计 江苏 平面设计 入选作品
455 沈娟 字绘上海 湖北 平面设计 入选作品
456 沈志良  刘响 图解平面设计规范 江苏 平面设计 入选作品
457 孙大刚  张培源  丁怡君  刘彦辰 上海合作组织成员国元首理事会会议系统设计 山东 平面设计 入选作品
458 孙敏 和羮之美 在于合异 四川 平面设计 入选作品
459 孙亚军 2020世界营地教育大会(ICC2020)视觉形象 江苏 平面设计 入选作品
460 孙迎峰 界尚包装设计 山东 平面设计 入选作品
461 孙筝筝  刘佳欣 车田酉礼--重庆市酉阳县车田乡文创设计 重庆 平面设计 入选作品
462 唐文  汪东 水墨二十四节气系列海报设计 湖北 平面设计 入选作品
463 唐郁明  杨雪 薪火相传 山东 平面设计 入选作品
464 田雪  侯赠 纪元文化招贴设计 江苏 平面设计 入选作品
465 汪泳  程光舒予  蒋涪陵 傣纸的故事APP设计 重庆 平面设计 入选作品
466 王加号 秦汉砖瓦纹样实验字体设计 陕西 平面设计 入选作品
467 王进华  殷晓涵 红星闪耀中国 陕西 平面设计 入选作品
468 王南杰  陈烨 “西藏信托” 江苏 平面设计 入选作品
469 王佩之  陈慧君 白丝糯米糍粑包装设计 湖南 平面设计 入选作品
470 王儒雅  韩永刚 零 山东 平面设计 入选作品
471 王松 丝路乐舞-乐篇、舞篇 新疆 平面设计 入选作品
472 王炜丽  王锦洪 大连历史人文系列数码插画文化招贴 辽宁 平面设计 入选作品
473 王文灏  唐玮 “心有飞鸟”主题油画艺术展视觉形象系统设计 山东 平面设计 入选作品
474 王晓峰   修艺源 “泉游记”白茶包装设计 山东 平面设计 入选作品
475 王云  刘时燕 中医脉学信息设计 陕西 平面设计 入选作品
476 翁卓异  王元 百年包豪斯信息可视化设计 江苏 平面设计 入选作品
477 吴炜晨 庆祝广西壮族自治区成立60周年中央代表团赠礼统一标识设计 浙江 平面设计 入选作品
478 夏源源  席涛 沐沐悲伤实验室 上海 平面设计 入选作品
479 薛明  蒋松儒  边疆  田玲 中华人民共和国第十三届运动会视觉形象设计 天津 平面设计 入选作品
480 薛天宠  刘世豪  苏浩然  王慧  韩谨鸿 中央美术学院2018mab国际媒体建筑双年展 北京 平面设计 入选作品
481 严尧  刘映平 巢-12生肖茶壶可持续包装设计 广东 平面设计 入选作品
482 杨蕾   王子源 中国美术界协会油画艺委会形象设计 北京 平面设计 入选作品
483 杨叶 莫尔纹·解码与编码 江苏 平面设计 入选作品
484 张大鲁 第十五届世界乒乓球锦标赛视觉形象设计 江苏 平面设计 入选作品
485 张杰 “芯”中国新力量 吉林 平面设计 入选作品
486 张小艺 晶品巧克力包装 江苏 平面设计 入选作品
487 张阳  赵璐  武俊龙  张倍宁  陈若琦 张秋妍 穆昆哈拉---满族八大形式信息分析与研究 辽宁 平面设计 入选作品
488 张子晶 脱贫致富 北京 平面设计 入选作品
489 赵蕾 百年上海设计 上海 平面设计 入选作品
490 郑邦谦 城市目光·2015上海当代艺术展 上海 平面设计 入选作品
491 周峰 世界互联网大会标志 浙江 平面设计 入选作品
492 周蕾 百鸟衣 广西 平面设计 入选作品
493 周雅琼 桃花扇 安徽 平面设计 入选作品
494 朱竣凡  隆珊珊  于贝格 热搜时代 陕西 平面设计 入选作品
495 诸靖雯 鸢·衍——扎燕风筝研究 江苏 平面设计 入选作品










庆祝改革开放40周年烟台市优秀美术作品展

中国山水画艺术网声明:中国山水画艺术网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供浏览者参考,不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担,和本网站无任何关联。本网发布的讯息您如发现侵犯您的著作权,请及时和我网联系,在提交相关证明文件后,我网会选择删除。如您想转载本条信息到手机微信或微博,请在网页下端左侧点击“分享到”自助转发,或关注本网微信公众号zgsshysw。

搜藏网 福建美术在线 陕西省美术家协会
更多友情链接
0

 中国山水画艺术网网站微信平台中国山水画艺术网办公微信 今日头条自媒体

网站微信公众平台       网站办公微信      网站今日头条自媒体

备案编号: 皖ICP备11008522号 信息产业部备案信息查

页面浏览设置:1024×768分辨率

本站中文名称:中国山水画艺术网    本站网址www.zgsshw.cn  本站所有资料信息未经我站同意禁止转载,否则法律责任自负。

 《中国山水画艺术网》编辑部电子信箱:6-0-8@163.com  工作专用QQ:384169963    2522440660    

专用QQ群:102543755  网站微信:zgsshw  微信公众订阅平台:zgsshysw

法律维权:北京冠和权律师事务所   中国艺术网站