用户名: 密码: 验证码: 看不清楚?请点击我 :)  会员注册  
·返回首页 ·设为首页 ·加入收藏 ·关于我们
中国山水画艺术网

中国山水画艺术网书画定制

首   页 书画艺术动态 历代山水名家 当代山水名家 网站推荐画家 实力派画家推荐 理论之窗
各地美协组织 展销大厅 书画定制 国画山水流派 艺海趣闻轶事 书画收藏指南 合作交流
      当代山水画名家
白雪石 傅家宝 郭公达
刘继潮 章 飚 裴家同
朱松发 朱修立 陈玉峰
张自生 朱 冰 张卫平
  更多
      历代山水画名家
展子虔 李思训 李昭道
王 维 关 仝 荆 浩
巨 然 郭 熙 李 成
米 芾 王希孟 张择端
范 宽 马 远 夏 圭
李 唐 刘松年 王 蒙
倪 瓒 赵孟頫 黄公望
仇英 查士标 唐 寅
文徵明 董其昌 朱耷
龚贤 梅清 石 涛
王 翚 王时敏 吴石仙
萧云从 王原祁 吴 历
  更多
      书画收藏指南
2009年中国当代著名书画家作品市场价格状况统计
教你如何欣赏国画
教你如何收藏国画和鉴别真伪
书画的鉴赏、保养与收藏
书画的鉴赏、保养与收藏
悬挂字画的窍门
如何保存收藏的字画
书画收藏家成长秘笈:三大基本功七项注意
投资书画“四字方针”
当代书画收藏进阶
书画收藏五忌
字画收藏小知识
怎样选择书画收藏品
收藏名家书画应注意的几个问题
收藏“四忌”
收藏中国书画最好不装裱 画心保存有利长期保护
文房用品的品位身价
平民收藏如何捡漏
提高鉴赏能力 艺术品投资:长假修炼内功好时机
非理性投机都会失败 艺术市场绝非股票市场
北强南弱 艺术品市场区分南北值得商榷
赝品书画并非全是“劣品”
宋元书画为何屡以天价成交?
小印章有大乾坤:如何判断一枚印章的价值?
艺术品秋拍3看门道 书画投资:细节决定成败
市场亮点:大名家女性题材画是收藏上好之选
艺术要与聪明的钱结合?
粉彩瓷板作品《黄山四千仞》拍出680万元高价
民企进入艺术品市场最盼资金安全
郭庆祥谈清代皇家宫廷艺术收藏品
圆明园海外寻宝 大英博物馆担心中国追讨文物
骗子模仿书画家范曾声音 卖假“奇石”等行骗
艺术品秋拍3看门道 书画投资:细节决定成败
万达10年:斥巨资收藏名画期待丰厚回报
今日中国艺术市场当真回暖了吗?
中国艺术拍卖企业距离“垄断寡头”有多远?
  更多
      各地美协组织
安徽省淮北市巾帼画会
安徽省宿州市美术家协会
安徽省宿州市青年书画家协会
安徽省芜湖市美术家协会
安徽省宣城市美术家协会
安徽省池州市青年美协会员名单
安徽省池州市美术家协会
河南省周口市美术家协会
河南省漯河市工艺美术家协会
河南省新乡市美术家协会
浙江省金华市美术家协会工作会议磐安召开
山东省五莲县美术家协会
  更多
 
    2017年度中国美术家协会会员名单
2017年度中国美术家协会会员名单
作者:admin   文章来源:中国山水画艺术网   加入时间2018-7-6 8:26:21

   

     2017年度中国美术家协会终审公示结束,公示期内,另有已经达到入会条件的5人通过申诉、举证材料,获准入会,共847人成为2017年度中国美术家协会会员。名单如下:

2017年度中国美术家协会会员名单(共847人)
2018年6月
总数 序号 姓名 笔名 省份 类别
1 1 宗慧懿 无 北京 美术创作类
2 2 乔迁 无 北京 美术创作类
3 3 曹加新   北京 美术创作类
4 4 肖燕 无 北京 美术创作类
5 5 王冉   北京 美术创作类
6 6 雷洋   北京 美术创作类
7 7 李谦 李谦谦 北京 美术创作类
8 8 陆志坚   北京 美术创作类
9 9 赵方军 无 北京 美术创作类
10 10 林泰然   北京 美术创作类
11 11 袁俐 无 北京 美术创作类
12 12 王梓屹   北京 美术创作类
13 13 焦宝华   北京 美术创作类
14 14 贾志发 无 北京 美术创作类
15 15 孟翠东 无 北京 美术创作类
16 16 凌晨   北京 美术创作类
17 17 王墉   北京 美术创作类
18 18 胡九军 五民 北京 美术创作类
19 19 张笑蕊 无 北京 美术创作类
20 20 宋容溶   北京 美术创作类
21 21 宫浩钦 无 北京 理论研究类
22 22 翟晶   北京 理论研究类
23 1 王文鑫   内蒙古 美术创作类
24 2 马延玲 康彧 内蒙古 美术创作类
25 3 王永鑫 拙人 内蒙古 美术创作类
26 4 崔尚华 华子 内蒙古 美术创作类
27 5 马磊   内蒙古 美术创作类
28 6 要鸿鹏   内蒙古 美术创作类
29 7 原静霞 知寒s 内蒙古 美术创作类
30 8 拉喜萨布哈   内蒙古 美术创作类
31 9 铁钢 铁木尔 内蒙古 美术创作类
32 10 张海龙   内蒙古 美术创作类
33 11 李满春   内蒙古 美术创作类
34 12 孙志雄   内蒙古 美术创作类
35 13 方伟杰   内蒙古 美术创作类
36 14 张洪亮 无 内蒙古 美术创作类
37 15 李风江 李凤江 内蒙古 美术创作类
38 16 王亚囡   内蒙古 美术创作类
39 17 孔德胜   内蒙古 美术创作类
40 18 那拉苏   内蒙古 美术创作类
41 19 陈春雷 阿勇嘎 内蒙古 美术创作类
42 1 孙振杰 无 河北 专业教育类
43 2 李淑敏 李醒 河北 美术创作类
44 3 张晓 无 河北 美术创作类
45 4 赵汝芹 大喜 河北 美术创作类
46 5 石立兴 壑云轩 河北 美术创作类
47 6 武立君 无 河北 美术创作类
48 7 高夫昌   河北 美术创作类
49 8 吴学强 无 河北 美术创作类
50 9 魏丙欣 雨欣 河北 美术创作类
51 10 崔志凌 无 河北 美术创作类
52 11 孙叔文   河北 美术创作类
53 12 张文成   河北 美术创作类
54 13 程鹏   河北 美术创作类
55 14 阎丽珍 无 河北 美术创作类
56 15 王合群   河北 美术创作类
57 16 李志宏   河北 美术创作类
58 17 李淑霞 塔布李 河北 美术创作类
59 18 赵晓亮   河北 美术创作类
60 19 蒋文平 蒋意 河北 美术创作类
61 20 史清君 济沧 河北 美术创作类
62 21 罗焕全 心泉 河北 美术创作类
63 22 刘长江 无 河北 美术创作类
64 23 魏津   河北 美术创作类
65 24 谭浩楠 素观 河北 美术创作类
66 25 庞振坤   河北 美术创作类
67 26 李征 墨龙 河北 美术创作类
68 27 刘大力   河北 美术创作类
69 28 熊英 无 河北 美术创作类
70 29 张新武   河北 美术创作类
71 30 王亚非   河北 美术创作类
72 31 芦春梅 无 河北 美术创作类
73 32 杨嘉贻   河北 美术创作类
74 33 郭亚梅   河北 美术创作类
75 34 赵胜堂   河北 美术创作类
76 35 王梦 无 河北 美术创作类
77 36 郭建国 无 河北 美术创作类
78 37 裴利强 无 河北 美术创作类
79 38 李志广   河北 美术创作类
80 39 魏云涛   河北 美术创作类
81 40 段维国 无 河北 美术创作类
82 41 管慧 无 河北 美术创作类
83 42 何国进 石馥 河北 美术创作类
84 43 石建军 无 河北 美术创作类
85 44 马艳 易之燕 河北 美术创作类
86 45 杨章进   河北 美术创作类
87 46 高品龙 无 河北 美术创作类
88 47 袁波 半耘 河北 美术创作类
89 48 董继新   河北 美术创作类
90 49 张馨 妙馨 河北 美术创作类
91 50 杜国庆   河北 美术创作类
92 51 治龙   河北 美术创作类
93 52 刘东朝   河北 美术创作类
94 1 薛连生   山西 美术创作类
95 2 魏霖   山西 美术创作类
96 3 侯锦云   山西 美术创作类
97 4 高齐岳   山西 美术创作类
98 5 赵运平 蒲坂闲人 山西 美术创作类
99 6 王丽萍   山西 美术创作类
100 7 曹峰   山西 美术创作类
101 8 张文菊   山西 美术创作类
102 9 沈康   山西 美术创作类
103 10 刘峥焱 无 山西 美术创作类
104 11 邓媛媛   山西 美术创作类
105 12 白润祥   山西 美术创作类
106 13 刘春海 无 山西 美术创作类
107 14 赵焕芝 雅君 山西 美术创作类
108 15 关晓霞   山西 美术创作类
109 16 刘钦   山西 美术创作类
110 1 宋晓明   辽宁 美术创作类
111 2 孙茂祥   辽宁 美术创作类
112 3 姜海昌   辽宁 美术创作类
113 4 何晓娜   辽宁 美术创作类
114 5 肖承森 无 辽宁 美术创作类
115 6 王晨曦   辽宁 美术创作类
116 7 李宝荀   辽宁 美术创作类
117 8 陈怡   辽宁 美术创作类
118 9 王佰如   辽宁 美术创作类
119 10 阚德全   辽宁 美术创作类
120 11 白天娇 听雪轩 辽宁 美术创作类
121 12 荀书娟   辽宁 美术创作类
122 13 范云鹏   辽宁 美术创作类
123 14 白涤 无 辽宁 美术创作类
124 15 张学哲 无 辽宁 美术创作类
125 16 吴尚   辽宁 美术创作类
126 17 刘长海 无 辽宁 美术创作类
127 18 徐东英   辽宁 美术创作类
128 19 常兴海 常星海 辽宁 美术创作类
129 20 代闯   辽宁 美术创作类
130 21 康宏博 凡游 辽宁 美术创作类
131 22 孟凡静   辽宁 美术创作类
132 23 王颂   辽宁 美术创作类
133 24 张丹 如丹 辽宁 美术创作类
134 25 马俊 马郡 辽宁 美术创作类
135 26 宋晋   辽宁 美术创作类
136 27 何风丽 何啸 辽宁 美术创作类
137 28 戚大成 蘇耘 辽宁 美术创作类
138 29 吴昊 奕霖 辽宁 美术创作类
139 30 李刚 野草 辽宁 美术创作类
140 31 赵明明   辽宁 美术创作类
141 32 郭华   辽宁 美术创作类
142 33 吴延风 无 辽宁 美术创作类
143 34 于立学 无 辽宁 美术创作类
144 35 程庆陶   辽宁 美术创作类
145 36 孙立丽   辽宁 美术创作类
146 37 宗守家 三宝斋 辽宁 美术创作类
147 38 陈淑杰 思墨 辽宁 美术创作类
148 39 陈晓武 陈墨 辽宁 美术创作类
149 40 黄霞 无 辽宁 美术创作类
150 1 王立林   吉林 美术创作类
151 2 段亚东   吉林 美术创作类
152 3 朱冠初 无 吉林 美术创作类
153 4 孙永忱 无 吉林 美术创作类
154 5 张彦鹏 无 吉林 美术创作类
155 6 李凤龙   吉林 美术创作类
156 7 李晨   吉林 美术创作类
157 8 刘化宇   吉林 理论研究类
158 9 孙影   吉林 美术创作类
159 10 刘德生 留白 吉林 美术创作类
160 11 孟祥萍   吉林 美术创作类
161 12 刘祥   吉林 美术创作类
162 13 王伟   吉林 美术创作类
163 14 王小清   吉林 美术创作类
164 1 侯占春   黑龙江 美术创作类
165 2 付宇 傅宇 黑龙江 组织管理类
166 3 于鹏涌   黑龙江 美术创作类
167 4 沈鹏   黑龙江 美术创作类
168 5 申庆全 申泉 黑龙江 美术创作类
169 6 于博   黑龙江 美术创作类
170 7 姜英俊 阿俊 黑龙江 美术创作类
171 8 李丁 婉笙 黑龙江 美术创作类
172 9 皮春红 旭冉 黑龙江 美术创作类
173 10 李云长   黑龙江 美术创作类
174 11 苏云龙 苏钺云龙 黑龙江 美术创作类
175 12 靳玉海   黑龙江 美术创作类
176 13 乔维 无 黑龙江 美术创作类
177 14 李成博 无 黑龙江 美术创作类
178 15 滕福龙   黑龙江 美术创作类
179 16 李德禄   黑龙江 美术创作类
180 17 宋雨树 无 黑龙江 美术创作类
181 18 孙铁成   黑龙江 美术创作类
182 19 时素梅 无 黑龙江 美术创作类
183 20 冷治民   黑龙江 美术创作类
184 21 付百川   黑龙江 美术创作类
185 22 高伟   黑龙江 美术创作类
186 23 王建华 王剑华 黑龙江 美术创作类
187 24 王帅 无 黑龙江 美术创作类
188 25 包绍华   黑龙江 美术创作类
189 26 袁月   黑龙江 美术创作类
190 27 马冬梅 无 黑龙江 美术创作类
191 28 胡良伟 大良 黑龙江 美术创作类
192 29 田亚君 雅君 黑龙江 美术创作类
193 30 宛鸿炜   黑龙江 美术创作类
194 31 赵媞 无 黑龙江 美术创作类
195 1 王品 王品 江苏 美术创作类
196 2 孙妮娜 近然 江苏 美术创作类
197 3 林家治 双木 江苏 理论研究类
198 4 傅丽莉 无 江苏 理论研究类
199 5 嵇亚林   江苏 理论研究类
200 6 王海彪 无 江苏 美术创作类
201 7 马蕾   江苏 美术创作类
202 8 孙文烨 无 江苏 美术创作类
203 9 葛军 无 江苏 美术创作类
204 10 黄晓岩   江苏 美术创作类
205 11 徐震   江苏 美术创作类
206 12 朱文林 无 江苏 美术创作类
207 13 郭鑫   江苏 美术创作类
208 14 房林   江苏 美术创作类
209 15 陈伟平 无 江苏 美术创作类
210 16 黄平 无 江苏 美术创作类
211 17 王继奎   江苏 美术创作类
212 18 张立影 无 江苏 美术创作类
213 19 李春华   江苏 美术创作类
214 20 郭朝明   江苏 美术创作类
215 21 李立新 南北 江苏 理论研究类
216 22 葛斌   江苏 美术创作类
217 23 朱广波 朱波 江苏 美术创作类
218 24 刘燕妮   江苏 理论研究类
219 25 杨兵   江苏 美术创作类
220 26 樊笑 无 江苏 美术创作类
221 27 陶亚清   江苏 美术创作类
222 28 卫东风 无 江苏 美术创作类
223 29 朱兴留 朱兴留 江苏 美术创作类
224 30 刘建平 溪石 江苏 美术创作类
225 31 陈洪大 陈子健 江苏 美术创作类
226 32 陈诚 无 江苏 美术创作类
227 33 赵金生   江苏 美术创作类
228 34 林超英   江苏 美术创作类
229 35 耿延民 无 江苏 美术创作类
230 36 路瑶   江苏 美术创作类
231 37 杜亮 无 江苏 美术创作类
232 38 邹国美 谷米 江苏 美术创作类
233 39 张庆林 水晶山人 江苏 美术创作类
234 40 陈亮   江苏 美术创作类
235 41 刘九鸣   江苏 美术创作类
236 42 孙彦 向阳生 江苏 理论研究类
237 43 宋燕辉 芥子元丁 江苏 美术创作类
238 44 许亚平 善胜 江苏 美术创作类
239 45 李楚洋   江苏 美术创作类
240 46 高志强 无 江苏 美术创作类
241 47 孙琳   江苏 美术创作类
242 48 陈健   江苏 美术创作类
243 49 仲倩倩 无 江苏 美术创作类
244 50 王治   江苏 美术创作类
245 51 诸太宝 无 江苏 美术创作类
246 52 孙炜 天沁 江苏 美术创作类
247 53 顾天龙   江苏 美术创作类
248 54 于建华 海若 江苏 美术创作类
249 55 顾绍培   江苏 美术创作类
250 56 孙国光   江苏 美术创作类
251 57 李勇 李勇逸 江苏 美术创作类
252 1 陶明 无 安徽 美术创作类
253 2 曹尚松   安徽 美术创作类
254 3 王伟 无 安徽 美术创作类
255 4 张筱剑   安徽 组织管理类
256 5 沈文媛   安徽 美术创作类
257 6 张晓露 张小路 安徽 美术创作类
258 7 闵文婧 文采 安徽 美术创作类
259 8 陈先崇   安徽 美术创作类
260 9 袁伟   安徽 美术创作类
261 10 陈金辉   安徽 美术创作类
262 11 茆娅莉   安徽 美术创作类
263 12 邱西森 邱枫 安徽 美术创作类
264 13 席蜜 无 安徽 美术创作类
265 14 王巍   安徽 美术创作类
266 15 郭在舟 野风堂主人 安徽 美术创作类
267 16 张羽   安徽 美术创作类
268 17 王林青 宽祁山人 安徽 美术创作类
269 18 毛珠明 无 安徽 美术创作类
270 19 岑建锋 岑今 安徽 美术创作类
271 20 杨永超 杨老黑 安徽 美术创作类
272 21 肖伯红 无 安徽 美术创作类
273 22 潘培芳 沈青 安徽 美术创作类
274 23 钱玲萍   安徽 美术创作类
275 24 段云峰   安徽 美术创作类
276 25 孙少华   安徽 美术创作类
277 26 汪良 适庐 安徽 美术创作类
278 27 李克友 李可友 安徽 美术创作类
279 28 周长武 无 安徽 美术创作类
280 29 徐波   安徽 美术创作类
281 30 胡恩民 无 安徽 美术创作类
282 31 阮利文 无 安徽 美术创作类
283 32 夏树生   安徽 美术创作类
284 33 林钊 无 安徽 美术创作类
285 34 汤华 亦染 安徽 美术创作类
286 35 杜长全   安徽 美术创作类
287 36 汪健   安徽 美术创作类
288 1 王建玉 齐风 山东 美术创作类
289 2 窦红   山东 美术创作类
290 3 孙娟娟 涓涓 山东 美术创作类
291 4 高群   山东 美术创作类
292 5 李建军 帽子山人 山东 美术创作类
293 6 刘忠臣 无 山东 美术创作类
294 7 李绪广   山东 美术创作类
295 8 田诚   山东 美术创作类
296 9 王长流   山东 美术创作类
297 10 张膑   山东 美术创作类
298 11 崔新江 崔树轩 山东 美术创作类
299 12 于波   山东 美术创作类
300 13 朱向东 无 山东 美术创作类
301 14 王晓丽 无 山东 美术创作类
302 15 丛建滋 建子 山东 美术创作类
303 16 张建超 无 山东 美术创作类
304 17 王然   山东 美术创作类
305 18 方民   山东 美术创作类
306 19 白清龙 白青龙 山东 美术创作类
307 20 何邦辉 河蚌 阿辉 山东 美术创作类
308 21 李宁 无 山东 美术创作类
309 22 袁秀 鸿易 山东 美术创作类
310 23 杜艳 扣篱人 山东 美术创作类
311 24 刘云川 老雲 山东 美术创作类
312 25 李述明 李喆 山东 美术创作类
313 26 蔡子君   山东 美术创作类
314 27 李东 无 山东 美术创作类
315 28 王亮   山东 美术创作类
316 29 顾人敏   山东 美术创作类
317 30 李素染   山东 美术创作类
318 31 邢芳彬   山东 美术创作类
319 32 康文宁 无 山东 美术创作类
320 33 张龙   山东 美术创作类
321 34 李青 无 山东 美术创作类
322 35 周宝全   山东 美术创作类
323 36 姜东 无 山东 美术创作类
324 37 段会壮   山东 美术创作类
325 38 梁慧卿   山东 美术创作类
326 39 孟康   山东 美术创作类
327 40 刘玉英   山东 美术创作类
328 41 路志香   山东 美术创作类
329 42 毕德瑞 无 山东 美术创作类
330 43 马淑雷 勘云 山东 美术创作类
331 44 崔琳 崔琳 山东 美术创作类
332 45 张广利 太石山人 山东 美术创作类
333 46 齐永臻 永贞 山东 美术创作类
334 47 赵永强 石宣 山东 美术创作类
335 48 邹鸿 无 山东 美术创作类
336 49 吴维新 无 山东 美术创作类
337 50 时红明 时鹤鸣 山东 美术创作类
338 51 李玉旺 无 山东 美术创作类
339 52 王海明 无 山东 美术创作类
340 53 商士禄 无 山东 美术创作类
341 54 王静文   山东 美术创作类
342 55 于福平   山东 美术创作类
343 56 李光 沵谷李光 山东 美术创作类
344 57 田孝军   山东 美术创作类
345 58 钟读明 钟鸣 山东 美术创作类
346 59 王兆爱   山东 美术创作类
347 60 尹延坤   山东 美术创作类
348 61 诸葛瑞波 无 山东 美术创作类
349 62 朱丽 无 山东 美术创作类
350 63 孙伟   山东 美术创作类
351 64 徐亮 徐大量 山东 美术创作类
352 65 王玉东 石群 山东 美术创作类
353 66 房光友 全友 山东 美术创作类
354 67 范永康   山东 美术创作类
355 68 程国英   山东 美术创作类
356 69 王德全 无 山东 美术创作类
357 70 孙玥   山东 美术创作类
358 71 刘明雷   山东 美术创作类
359 72 郑华丰 风子 山东 美术创作类
360 73 冯海青   山东 美术创作类
361 74 赵德勋   山东 美术创作类
362 75 邢惠滨 邢大牛 山东 美术创作类
363 76 李华峰   山东 美术创作类
364 77 李爱军 爱君 山东 美术创作类
365 78 邹丽 析伶 山东 美术创作类
366 79 宋荣耀 无 山东 美术创作类
367 80 李修伟   山东 美术创作类
368 81 于来 无 山东 美术创作类
369 82 刘葆君 无 山东 美术创作类
370 83 孙华英   山东 美术创作类
371 84 李兆文   山东 美术创作类
372 85 张荣道   山东 美术创作类
373 86 刘劲蓬 劲蓬 山东 美术创作类
374 87 孙明军 明君 山东 美术创作类
375 88 鞠占圃 鸿秋 山东 美术创作类
376 89 王春生   山东 美术创作类
377 90 孙涛 无 山东 美术创作类
378 91 吴秀美 净义 山东 美术创作类
379 92 史速建 山夫 山东 美术创作类
380 93 李志宏 无 山东 美术创作类
381 94 左光华 无 山东 美术创作类
382 95 高连保 无 山东 美术创作类
383 96 王卓玉   山东 美术创作类
384 97 高玉杨   山东 美术创作类
385 98 高纪洋   山东 理论研究类
386 99 陶华 无 山东 美术创作类
387 100 孟庆刚   山东 美术创作类
388 101 刘木森 无 山东 专业教育类
389 102 王新章 无 山东 美术创作类
390 103 于波 无 山东 美术创作类
391 104 钟江平 无 山东 美术创作类
392 105 霍绪德   山东 美术创作类
393 106 孙秀清   山东 美术创作类
394 107 史振亮   山东 美术创作类
395 108 安立   山东 美术创作类
396 109 李益兵 无 山东 美术创作类
397 110 高立鹏 无 山东 美术创作类
398 111 朱大明 朱大明 山东 美术创作类
399 112 李义峰 半木 山东 美术创作类
400 113 姚改朝   山东 美术创作类
401 114 靳鹤亭 兰咏竹 山东 理论研究类
402 115 王从莲 白荷 山东 美术创作类
403 116 杨继锋 无 山东 美术创作类
404 117 李然   山东 美术创作类
405 118 闫峰   山东 美术创作类
406 119 王学娟   山东 美术创作类
407 120 窦长润 无 山东 美术创作类
408 121 郑铁兵 铁兵 山东 美术创作类
409 1 冯炎 冯声炎 浙江 美术创作类
410 2 朱海辰 无 浙江 专业教育类
411 3 刘巧云   浙江 美术创作类
412 4 李文   浙江 美术创作类
413 5 张世林 云鹤 浙江 美术创作类
414 6 徐海军   浙江 美术创作类
415 7 丁继鸣 明 浙江 美术创作类
416 8 孙裕国 无 浙江 美术创作类
417 9 陈治良 大石山人 浙江 美术创作类
418 10 黄鸣 无 浙江 美术创作类
419 11 方晓华 无 浙江 美术创作类
420 12 冯志光 雪翁 浙江 美术创作类
421 13 陈涛 无 浙江 美术创作类
422 14 郑军德 无 浙江 美术创作类
423 15 林贤   浙江 美术创作类
424 16 钟锦芳   浙江 美术创作类
425 17 胡美雪 无 浙江 美术创作类
426 18 王一帆   浙江 美术创作类
427 19 鲍铁雷   浙江 美术创作类
428 20 徐峰平 无 浙江 美术创作类
429 21 朱雪华   浙江 美术创作类
430 22 姚伟荣 枕石 浙江 美术创作类
431 23 张耕耘 张耕云 浙江 理论研究类
432 24 丁昕声 无 浙江 美术创作类
433 25 赵红华   浙江 美术创作类
434 26 鲍贤杰   浙江 美术创作类
435 27 周小强   浙江 美术创作类
436 28 金华祥 无 浙江 美术创作类
437 29 张东华 无 浙江 美术创作类
438 30 王力   浙江 美术创作类
439 31 韩绪 韩汶序 浙江 美术创作类
440 32 金顺伟 无 浙江 美术创作类
441 33 郭祺 无 浙江 美术创作类
442 34 郭冶   浙江 美术创作类
443 35 陈丰松 峰松 浙江 美术创作类
444 36 张继钟   浙江 美术创作类
445 37 孙志刚   浙江 美术创作类
446 38 黄伯君 睦衡 浙江 美术创作类
447 39 张飞 无 浙江 美术创作类
448 40 奚忠恕 无 浙江 美术创作类
449 41 胡雪晴   浙江 美术创作类
450 42 宋卫风 无 浙江 美术创作类
451 43 王亚霞   浙江 美术创作类
452 44 顾宏 松翁楼主 浙江 组织管理类
453 1 李志平 无 天津 美术创作类
454 2 马志强 林枫 天津 美术创作类
455 3 王鹤 无 天津 理论研究类
456 4 张文恒 金驰 天津 美术创作类
457 5 张庆军   天津 美术创作类
458 6 吕昊霖 无 天津 美术创作类
459 7 王舒   天津 美术创作类
460 8 李喜景 溪境 天津 美术创作类
461 9 吕萍   天津 美术创作类
462 10 曹昕   天津 美术创作类
463 11 周娜娜 无 天津 美术创作类
464 12 郑宣彪   天津 美术创作类
465 1 黄兴辉 无 江西 美术创作类
466 2 徐晶   江西 美术创作类
467 3 马振江   江西 美术创作类
468 4 刘寒   江西 美术创作类
469 5 潘奕霏   江西 美术创作类
470 6 罗辉   江西 美术创作类
471 7 罗松 无 江西 美术创作类
472 8 黄桂文 无 江西 美术创作类
473 9 霍彪 霍标 江西 美术创作类
474 10 曹祥杰   江西 美术创作类
475 11 张欣   江西 美术创作类
476 12 陈丽萍 一尘 江西 专业教育类
477 13 胡左英 无 江西 专业教育类
478 1 林秉坤 林岑 福建 组织管理类
479 2 陈亚源   福建 美术创作类
480 3 林德贵 无 福建 美术创作类
481 4 薛永   福建 美术创作类
482 5 张锦华 无 福建 美术创作类
483 6 王芳   福建 美术创作类
484 7 林晓红 素心人 福建 美术创作类
485 8 刘孙枝   福建 组织管理类
486 9 刘瑞儿 无 福建 美术创作类
487 10 周煜   福建 组织管理类
488 11 马继涛   福建 美术创作类
489 12 梁芳   福建 美术创作类
490 13 陈晓娟   福建 美术创作类
491 14 郑雅玲 无 福建 美术创作类
492 15 林向军   福建 美术创作类
493 16 金润杰 无 福建 美术创作类
494 17 刘杨   福建 美术创作类
495 18 叶馨   福建 美术创作类
496 19 林仲祖   福建 美术创作类
497 20 朱莉燕 茉晨 福建 美术创作类
498 21 苏世荣   福建 美术创作类
499 22 董盼盼   福建 美术创作类
500 23 潘盈汐   福建 美术创作类
501 24 杨达振   福建 美术创作类
502 25 陈文义   福建 美术创作类
503 26 黄云涛 隐浈 福建 美术创作类
504 27 叶其昆   福建 美术创作类
505 28 刘英   福建 美术创作类
506 29 黄文英   福建 美术创作类
507 30 万吉欣 无 福建 美术创作类
508 31 林瑞香 无 福建 美术创作类
509 32 陈思   福建 美术创作类
510 33 陈娜 CHENNA 福建 美术创作类
511 34 王国建 谷见 福建 美术创作类
512 35 陈其端 无 福建 美术创作类
513 36 钱陈翔 无 福建 新闻出版类
514 37 王禄   福建 美术创作类
515 38 吴镇森   福建 美术创作类
516 39 刘朝阳   福建 美术创作类
517 40 游丁琳 无 福建 美术创作类
518 41 章学增 学曾 福建 美术创作类
519 1 王平 无 湖南 美术创作类
520 2 廖先悟   湖南 美术创作类
521 3 廖铁 铁戈 湖南 新闻出版类
522 4 赵炽光 青山樵人 湖南 美术创作类
523 5 邹垠华 曳红 湖南 美术创作类
524 6 任慧慧 无 湖南 美术创作类
525 7 刘春晓   湖南 美术创作类
526 8 邓党雄 无 湖南 美术创作类
527 9 欧阳彩蓉 无 湖南 美术创作类
528 10 刘尉霞 刘茗 湖南 美术创作类
529 11 刘京 无 湖南 美术创作类
530 12 马志军   湖南 组织管理类
531 13 付小明   湖南 美术创作类
532 14 彭奎华 无 湖南 美术创作类
533 15 李明杰 日 月 湖南 美术创作类
534 16 朱播 朱星丞 湖南 美术创作类
535 17 胡爱玲 宁境 湖南 美术创作类
536 18 石志文 无 湖南 美术创作类
537 19 肖文   湖南 美术创作类
538 20 蔡维   湖南 美术创作类
539 21 蔡猜   湖南 美术创作类
540 22 周伟 周芯言 湖南 美术创作类
541 23 罗文娟   湖南 美术创作类
542 24 李成   湖南 美术创作类
543 25 廖志频 兰桑 湖南 美术创作类
544 26 吕杰 大海 湖南 理论研究类
545 27 曹伟华 无 湖南 美术创作类
546 28 刘文良 无 湖南 美术创作类
547 29 张清 无 湖南 美术创作类
548 1 金晖 / 湖北 专业教育类
549 2 胡洪波   湖北 美术创作类
550 3 李海兵 无 湖北 专业教育类
551 4 李兆铣   湖北 美术创作类
552 5 陈胜广 一道山人 湖北 美术创作类
553 6 薛绍雄 无 湖北 美术创作类
554 7 朱良川   湖北 美术创作类
555 8 王琰   湖北 美术创作类
556 9 柳秀林   湖北 美术创作类
557 10 胡学武 无 湖北 美术创作类
558 11 尹朝阳   湖北 美术创作类
559 12 周贺   湖北 美术创作类
560 13 孙铁虎   湖北 美术创作类
561 14 肖智生   湖北 美术创作类
562 15 辛立刚 辛刚 湖北 美术创作类
563 16 蒲美合   湖北 美术创作类
564 17 彭苑   湖北 美术创作类
565 18 张凌瑞 张凌瑞 湖北 美术创作类
566 19 孔玉梅   湖北 美术创作类
567 20 严好好   湖北 美术创作类
568 21 杨蕾玉 杨子江 湖北 美术创作类
569 22 秦仁强 无 湖北 美术创作类
570 23 刘秀玲 无 湖北 美术创作类
571 1 李翔   河南 美术创作类
572 2 马悦 马源 河南 美术创作类
573 3 何彦超   河南 美术创作类
574 4 李春生   河南 美术创作类
575 5 曹来宾   河南 美术创作类
576 6 张国酬 黑姑 河南 美术创作类
577 7 阎彦   河南 美术创作类
578 8 李文秀 无 河南 美术创作类
579 9 杨娟 涓子 河南 美术创作类
580 10 刘彩芬 无 河南 美术创作类
581 11 宋光华   河南 美术创作类
582 12 王霄   河南 美术创作类
583 13 张文 无 河南 美术创作类
584 14 李振   河南 美术创作类
585 15 刘红琴 刘红琴 河南 美术创作类
586 16 王孔灵   河南 美术创作类
587 17 刘洪海   河南 美术创作类
588 18 朱三秋   河南 美术创作类
589 19 黎隆安 无 河南 美术创作类
590 20 师战青 晓龙 河南 美术创作类
591 21 刘华东 无 河南 美术创作类
592 22 沈伟 沈玮 河南 美术创作类
593 23 王旗 无 河南 美术创作类
594 24 郭文松   河南 美术创作类
595 25 李冉   河南 美术创作类
596 26 郭晓慧   河南 美术创作类
597 27 周斌 嵩悦 河南 美术创作类
598 28 齐正   河南 美术创作类
599 29 张横 无 河南 美术创作类
600 30 赵玉强 无 河南 美术创作类
601 31 郭洪   河南 美术创作类
602 32 腾模 吾法 河南 美术创作类
603 33 韩利芳 韩一 河南 美术创作类
604 34 常慧霞 常如冰 河南 美术创作类
605 35 许宜兰 益蓝 河南 理论研究类
606 36 邵建录   河南 美术创作类
607 37 侯泽涛   河南 美术创作类
608 38 王白石 碧溪 河南 美术创作类
609 39 张继红   河南 美术创作类
610 1 柯茂华   广东 美术创作类
611 2 林钟才 无 广东 美术创作类
612 3 胡声畅 胡涂 广东 美术创作类
613 4 王畅怀 湘中山人 广东 美术创作类
614 5 黄斌斌 无 广东 美术创作类
615 6 邱桂兰 无 广东 美术创作类
616 7 张立川 无 广东 美术创作类
617 8 张辉   广东 美术创作类
618 9 史飞   广东 美术创作类
619 10 邓家杰   广东 美术创作类
620 11 陈勇 陳雲路 广东 美术创作类
621 12 林跃明   广东 美术创作类
622 13 黄亮 无 广东 美术创作类
623 14 黎永聘   广东 美术创作类
624 15 周祥 吉羊 广东 美术创作类
625 16 陈乐 熙泓 广东 美术创作类
626 17 胡宇鸣   广东 美术创作类
627 18 陈曦 无 广东 美术创作类
628 19 张晓东   广东 美术创作类
629 20 叶又绿   广东 美术创作类
630 21 吴雅琳 雅琳 广东 美术创作类
631 22 张俊伟 张正 广东 美术创作类
632 23 刘建华 无 广东 美术创作类
633 24 李志国 无 广东 美术创作类
634 25 曾德新   广东 美术创作类
635 26 黄建培 无 广东 美术创作类
636 27 张克   广东 美术创作类
637 28 林淑如   广东 美术创作类
638 29 罗银烈 无 广东 美术创作类
639 30 刘沛 无 广东 美术创作类
640 31 李鸿明 李宏明 广东 理论研究类
641 32 颜景亮   广东 美术创作类
642 33 李若晴 无 广东 理论研究类
643 34 陈志昕 无 广东 美术创作类
644 35 邓鑑   广东 美术创作类
645 36 罗志奇 奇古 广东 美术创作类
646 37 肖映河   广东 美术创作类
647 38 王佳鑫   广东 美术创作类
648 39 邹宇   广东 美术创作类
649 40 吴健强 无 广东 美术创作类
650 41 李明娟 无 广东 美术创作类
651 42 赖龙   广东 美术创作类
652 43 陈良宗   广东 美术创作类
653 44 林洋 凤凰居士 广东 美术创作类
654 45 黎日晁 无 广东 组织管理类
655 1 莫立钦   广西 美术创作类
656 2 曾逸云   广西 美术创作类
657 3 武真旗   广西 美术创作类
658 4 吴志军   广西 美术创作类
659 5 苏雨涵   广西 美术创作类
660 6 曾伟平 恒语 广西 美术创作类
661 7 李伟光 李笙可 广西 美术创作类
662 8 管旺林   广西 美术创作类
663 9 蒋平 平子 广西 美术创作类
664 10 黄高 无 广西 美术创作类
665 11 覃勇 无 广西 美术创作类
666 12 谭聚强 空谷 广西 美术创作类
667 13 唐利中 无 广西 美术创作类
668 14 苏碧勇   广西 美术创作类
669 15 黄小其   广西 美术创作类
670 16 韦骍   广西 美术创作类
671 17 张照兵 张照斌 广西 美术创作类
672 18 韦国生 二歌 广西 美术创作类
673 19 张济良   广西 美术创作类
674 20 谢运南 马山根人 广西 美术创作类
675 21 陈燕英   广西 美术创作类
676 22 文瑶 无 广西 美术创作类
677 23 闫爱华   广西 理论研究类
678 24 戚光 戚光 广西 美术创作类
679 25 林艺   广西 美术创作类
680 26 黄馨胜 无 广西 美术创作类
681 27 黄恒 黄淮渝20 广西 美术创作类
682 28 吕生德 雨曈 广西 美术创作类
683 29 黄丽云   广西 美术创作类
684 30 吴济民 无 广西 美术创作类
685 31 黄戈 无 广西 美术创作类
686 32 韦文翔 无 广西 专业教育类
687 1 王晓晴 无 贵州 美术创作类
688 2 葛贵勇   贵州 美术创作类
689 3 李课 阿陀 贵州 美术创作类
690 4 魏义 无 贵州 美术创作类
691 5 吴传双   贵州 美术创作类
692 6 李珣   贵州 美术创作类
693 7 李川 无 贵州 美术创作类
694 8 陈庆红 无 贵州 美术创作类
695 9 杨化喜 无 贵州 美术创作类
696 1 张潘   四川 美术创作类
697 2 李德广 无 四川 美术创作类
698 3 王璇 王璇 四川 美术创作类
699 4 张理红 无 四川 美术创作类
700 5 王月松   四川 美术创作类
701 6 寇建平   四川 美术创作类
702 7 余剑恒   四川 美术创作类
703 8 刘智尹   四川 美术创作类
704 9 周忠华 周曼竹 四川 美术创作类
705 10 杨绍骏   四川 美术创作类
706 11 胡宁   四川 美术创作类
707 12 王纯 无 四川 美术创作类
708 13 何强 何墙 四川 美术创作类
709 14 周成仕 无 四川 美术创作类
710 15 廖林 山林人 四川 美术创作类
711 16 熊火花   四川 美术创作类
712 17 谢家俊 子迂 四川 美术创作类
713 1 王亮   云南 美术创作类
714 2 张仲夏 无 云南 美术创作类
715 3 张菲云   云南 美术创作类
716 4 李宏斌   云南 美术创作类
717 5 汤海涛 无 云南 理论研究类
718 6 王蔚   云南 美术创作类
719 7 杨恩泉 老泉 云南 美术创作类
720 8 王建才   云南 理论研究类
721 1 沈向然   上海 美术创作类
722 2 程明太   上海 理论研究类
723 3 朱勇   上海 美术创作类
724 4 胡继宁   上海 美术创作类
725 5 刘明   上海 美术创作类
726 6 周卫平   上海 美术创作类
727 7 沈舜安 千石 上海 美术创作类
728 8 李言   上海 美术创作类
729 9 韦萍 语非 上海 美术创作类
730 1 王旻极   甘肃 美术创作类
731 2 张存良   甘肃 美术创作类
732 3 闫宏伟 无 甘肃 美术创作类
733 4 李嵘 李苏 甘肃 美术创作类
734 5 关维祥   甘肃 美术创作类
735 6 朱晓昀   甘肃 美术创作类
736 7 蒲志俊   甘肃 美术创作类
737 8 高山 无 甘肃 美术创作类
738 9 王联仁 无 甘肃 组织管理类
739 10 俄玉楠   甘肃 组织管理类
740 11 米金锁 文砥 甘肃 美术创作类
741 12 陈志平 无 甘肃 美术创作类
742 13 陈卫国   甘肃 美术创作类
743 14 张国锐 域金 甘肃 美术创作类
744 15 高玉强 石也 甘肃 美术创作类
745 16 刘俊   甘肃 美术创作类
746 17 李学春 西陇山房主人 甘肃 组织管理类
747 18 王建军 弋舟 甘肃 美术创作类
748 1 李彦君   陕西 美术创作类
749 2 王智革 王改改 陕西 美术创作类
750 3 马晓峰   陕西 美术创作类
751 4 王建虎   陕西 美术创作类
752 5 高强   陕西 美术创作类
753 6 杨洋 无 陕西 美术创作类
754 7 丁言伟   陕西 美术创作类
755 8 肖洒   陕西 美术创作类
756 9 卢昉 无 陕西 理论研究类
757 10 俞滔 无 陕西 美术创作类
758 11 兀西军   陕西 美术创作类
759 12 王习哲   陕西 美术创作类
760 13 周维娜   陕西 专业教育类
761 14 孙鸣春 无 陕西 专业教育类
762 15 吴康 阿康 陕西 美术创作类
763 1 孙燕   宁夏 组织管理类
764 2 戴春 贺兰山 宁夏 美术创作类
765 3 崔连文 莲文 宁夏 美术创作类
766 4 王心悟 新野 宁夏 美术创作类
767 1 张岩春   青海 美术创作类
768 2 张爱民 大朴 青海 美术创作类
769 3 黄伟 玉成 青海 美术创作类
770 4 赵强 醉马 青海 专业教育类
771 5 梁子隽   青海 美术创作类
772 6 孙发安 公石 青海 美术创作类
773 1 朱耀谋 朱丹 新疆 美术创作类
774 2 李军   新疆 美术创作类
775 3 马晓洁 晓楼 新疆 美术创作类
776 4 隋立民 无 新疆 专业教育类
777 5 闫晓丹 无 新疆 美术创作类
778 1 罗布 罗布 西藏 美术创作类
779 2 塔杰桑布 塔杰 西藏 美术创作类
780 1 唐明芳   海南 美术创作类
781 2 段炼   海南 美术创作类
782 3 李新赞   海南 美术创作类
783 1 卓晓光   香港 美术创作类
784 2 石俊 石俊 香港 美术创作类
785 1 傅晓   解放军 美术创作类
786 2 郝永红   解放军 美术创作类
787 3 张奎成 张揆成 解放军 美术创作类
788 4 萌芳 阿丽塔 解放军 美术创作类
789 5 孙丹晨   解放军 美术创作类
790 6 吴菲   解放军 美术创作类
791 7 牛茂钦   解放军 美术创作类
792 8 夏卉怡   解放军 美术创作类
793 9 张旭磊   解放军 美术创作类
794 10 王鑫 江山春 解放军 美术创作类
795 11 王若莹 无 解放军 美术创作类
796 12 刘绍勇   解放军 美术创作类
797 13 赵帅旗   解放军 美术创作类
798 14 曹陆童   解放军 美术创作类
799 15 赵猛   解放军 美术创作类
800 16 折江鸿 无 解放军 美术创作类
801 17 郎钺   解放军 美术创作类
802 1 戴晓云   中直 理论研究类
803 2 秦鲭   中直 美术创作类
804 3 任军伟 衡庐 中直 理论研究类
805 4 沈绿   中直 组织管理类
806 5 雷子人   中直 美术创作类
807 6 景婧恩 无 中直 美术创作类
808 7 周娜 周家任 中直 美术创作类
809 8 顾跃 无 中直 理论研究类
810 9 张同标   中直 理论研究类
811 10 张馨心   中直 美术创作类
812 11 梁相斌 梁山 中直 新闻出版类
813 12 臧迎春 无 中直 理论研究类
814 13 廖卉珏 婉辰 中直 美术创作类
815 14 邵军   中直 理论研究类
816 15 王桂勇 王三杰 中直 美术创作类
817 16 于新华 无 中直 美术创作类
818 17 郭玉龙 无 中直 美术创作类
819 18 邓飞 邓弘 中直 新闻出版类
820 19 张瞳   中直 新闻出版类
821 20 张猛   中直 美术创作类
822 21 李卓   中直 美术创作类
823 22 韩波 韩渤 中直 美术创作类
824 23 杨明刚 日月明 中直 理论研究类
825 24 李宏复 无 中直 理论研究类
826 25 魏思静 无 中直 美术创作类
827 26 郭青杰   中直 美术创作类
828 27 曹小鸥   中直 理论研究类
829 28 沈阳   中直 美术创作类
830 29 林维 大惟 中直 理论研究类
831 30 王一川   中直 理论研究类
832 31 郑勤砚 无 中直 理论研究类
833 32 杨声   中直 美术创作类
834 1 黎小杰   澳门 组织管理类
835 1 盧錫烱 粲然 台湾 美术创作类
836 1 庞亚 庞舜尧 重庆 美术创作类
837 2 周小波 无 重庆 专业教育类
838 3 王新福   重庆 专业教育类
839 4 杨倩云   重庆 美术创作类
840 5 苏甦 苏更森 重庆 专业教育类
841 6 张琰   重庆 美术创作类
842 7 乔檑   重庆 美术创作类
843 8 赵青 赵卿 重庆 美术创作类
844 9 韦嘉   重庆 美术创作类
845 10 金洪钢 无 重庆 美术创作类
846 11 魏东 无 重庆 组织管理类
847 12 李明 李鸣 重庆 美术创作类


 

中国美术家协会
2018年7月5日

 

 

 

 

 

2017年度中国美术家协会会员名单

中国山水画艺术网声明:中国山水画艺术网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供浏览者参考,不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担,和本网站无任何关联。本网发布的讯息您如发现侵犯您的著作权,请及时和我网联系,在提交相关证明文件后,我网会选择删除。如您想转载本条信息到手机微信或微博,请在网页下端左侧点击“分享到”自助转发,或关注本网微信公众号zgsshysw

搜藏网 福建美术在线 陕西省美术家协会
更多友情链接

中国山水画艺术网

 

中国山水画艺术网网站微信平台中国山水画艺术网办公微信

网站微信公众平台       网站办公微信

备案编号: 皖ICP备11008522号 信息产业部备案信息查

页面浏览设置:1024×768分辨率

本站中文名称:中国山水画艺术网    本站网址www.zgsshw.cn  本站所有资料信息未经我站同意禁止转载,否则法律责任自负。

 《中国山水画艺术网》编辑部电子信箱:6-0-8@163.com  工作专用QQ:384169963    2522440660    

专用QQ群:102543755  网站微信:zgsshw  微信公众订阅平台:zgsshysw

法律维权:北京冠和权律师事务所   中国艺术网站

            

 
0